Митрополит Игнатий посетил музей Религиозного искусства Сан-Паулу

27 мая, во второй половине дня, по приглашению дирекции музея, митрополит Игнатий посетил музей Религиозного искусства Сан-Паулу (Museu de Arte Sacra de São Paulo). В музее митрополита принимал директор José CarlosMarçaldeBarros, а также представитель секретариата штата Сан-Паулу по культуре Eleonora Maria Fincato Fleury. Директор музея провел для владыки экскурсию и подробно рассказал об истории музея, экспозиции, экспонатах, просветительской и культурной работе. Кроме выставочных залов гостям продемонстрировали современные лектории, оборудованные всем необходимым для проведения лекций. В свою очередь митрополит Игнатий рассказал о старинных иконах приходских храмов Аргентинской и Южноамериканской епархии. В конце встречи директор музея и представитель секретариата по культуре предложили сотрудничество с епархией по ряду направлений совместной работы.