Делегация из Аргентины посетила Муром

Настоятель Благовещенского кафедрального собора Буэнос-Айреса (Аргентина) иеромонах Антоний (Жуков) и руководитель молодёжного движения Аргентинской и Южноамериканской епархии Феликс Перез, при поддержке синодального отдела по делам молодёжи, прибыли в город Муром для поклонения мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии и совершили молебен в соборе Свято-Троицкого женского монастыря.

Клирики Муромской епархии протоиерей Михаил Терентьев и иеромонах Серапион (Воскобойник) встретили гостей и предложили провести экскурсию к святым местам города Мурома. Преосвященный Нил, епископ Муромский и Вязниковский, любезно принял делегацию в стенах Свято-Троицкого женского монастыря. Гости рассказали о том, что аргентинская молодёжь выбрала своими небесными покровителями святых Петра и Февронию Муромских. Владыка Нил благословил священников Александра Степанова и Михаила Терентьева познакомить гостей с работой Отдела по миссионерству и делам молодёжи Муромской епархии. Протоиерей Александр представил обширную деятельность, которая ведётся под его руководством, показал практические занятия с подростками в спортзале и провёл мастер-класс по стрельбе из лука. Аргентинские гости искренне поблагодарили за тёплый приём и пригласили представителей молодёжного отдела посетить Южноамериканский континент.