Поздравление епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

14 марта — годовщина архиерейской хиротонии Святейшего Патриарха Московский и всея Руси Кирилла.

От лица Южноамериканской паствы предстоятеля Русской Православной Церкви поздравил епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид.

В поздравительном письме в частности говорится: «Почти полвека назад Всеблагий Бог, в ответ на Вашу глубокую, искреннюю веру и ревностное служение Матери-Церкви, призвал Вас к многотрудному апостольскому званию. С того самого дня Вы со смирением и горячей преданностью несете сей крест, являя всем нам пример самоотверженного и мудрого архипастыря».

Преосвященнейший Владыка пожелал Святейшему Патриарху: «Доброго здоровья, изобилия духовных и телесных сил в столь трудное для нашего Отечества и Церкви время!»