Собрание клириков Центрально-американского благочиния.

С 10 по 15 января 2023 года, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в Коста-Рике состоялось собрание клириков Центрально-американского благочиния.

На базе прихода в честь Казанской иконы Божией Матери встретились клирики из трёх стран:  благочинный Центрально-американского округа иеромонах Антоний (Жуков) (Панама), руководитель православной общины в городе Лимон (Коста-Рика) архимандрит Сила (Сегура), настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери в г. Коста-Рика (Коста-Рика) протоиерей Серафим Гомес и иподиакон Иоанн Ривейра (Гватемала).

Во время собрания, клирики ежедневно совершали полный суточной круг богослужений, совместно молились, приступали к церковным Таинствам.

Это позволило священникам обновить практические знания богослужебного  устава, скорректировать литургические переводы на испанском языке, принять участие в соборном служении. Также, в ходе собрания пастыри поделились друг с другом опытом приходской жизни.

По итогам собрания, его участники пришли к выводу, что такие очные встречи по возможности необходимо совершать чаще, так как они положительно влияют не только на практические навыки, но и духовно укрепляют в священническом служении.