Праздник Рождества Христова в Эквадоре

7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на приходе Святой Троицы города Кито (Эквадор) состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию совершил настоятель прихода протоиерей Алексей Карпов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения и молитва об избавлении от коронавирусной инфекции.

За праздничным богослужением, помимо постоянных прихожан, молились верующие Русской Православной Церкви из других городов страны, а также сотрудники посольства Российской Федерации в Эквадоре.

По окончании Божественной Литургии, настоятель прихода огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, на русском и испанском языках.

После богослужения все присутствующие в храме были приглашены на чай с пирогами.