В Бразилию прибыла икона с частицей святых мощей святителя Иннокентия Иркутского

В воскресенье, 29 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Матфея, в храме Иоанна Богослова г. Кампина-дас-Миссойес (Бразилия) состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель прихода игумен Иннокентий (Деньщиков). Служение литургии было совершено на португальском и церковнославянском языках. За богослужением священник вознес молитвы о церковном единстве и об избавлении от пагубного поветрия коронавирусной инфекции.

После литургии состоялся молебен перед иконой с мощами святителя Иннокентия Иркутского.

11 ноября в Знаменском монастыре г. Иркутска, по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана, состоялась передача иконы с мощами святителя Иннокентия Иркутского бразильскому благочинию Аргентинской и Южноамериканской епархии. Святыня изготовлена по инициативе и попечением Братства во имя святителя Иннокентия Иркутского. Передавая икону из далекой Сибири соотечественникам Бразилии, представители братства и сестры Знаменской обители пожелали русской диаспоре далекого Южноамериканского континента, предстательством и защитой угодника Божия святителя Иннокентия первого епископа Иркутского, духовных сил, укрепления в вере и в деле сохранения православной культуры в русских общинах.

В будущем планируется, что икона с мощами святителя Иннокентия Иркутского посетит все приходы Бразильского благочиния.