Поздравление епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида Святейшему Патриарху Кириллу с днем рождения

Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.

Ваше Святейшество!

От имени духовенства Аргентинской епархии, от всей Вашей паствы в Южной и Центральной Америке, и от меня лично примите сыновние поздравления по случаю дня Вашего рождения!

Ваша жизнь, являясь служением Господу Иисусу Христу, связана с непрестанной заботой о благе Церкви не только в Отечестве, но и во всем мире. Являясь Предстоятелем Русской Православной Церкви, Вы неизменно проявляете отеческое попечение о всех православных христианах, где бы они не находились.

Для всех верных чад Русской Православной Церкви Вы являетесь путеводителем ко Христу. Вся Ваша жизнь является для нас примером самоотверженного служения на благо Святой Церкви и защиты ее единства, заповеданного нам Богом.

Благодарим Вас за Ваши святые молитвы о каждом из нас. Молитвенно желаем Вам, Ваше Святейшество, укрепления душевных и телесных сил, помощи Божией в Патриаршем служении!

Испрашивая Ваших первосвятительских молитв и благословения, Вашего Святейшества смиренный послушник — Леонид, епископ Аргентинский и Южноамериканский