В рамках Южноамериканского регионального этапа Рождественских чтений состоялась работа секции для школьников на тему «Александр Невский и его роль в истории России»

Сегодня, 17 ноября, в рамках Южноамериканского регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений, состоялась работа секции для школьников на тему «Александр Невский и его роль в истории России». Секцией руководила директор общеобразовательной школы при Посольстве России в Аргентине, учитель истории и обществознания А.А. Логинова. Перед участниками встречи выступили учащиеся школы со своими презентациями о святом благоверном князе Александре Невском: кем он был, его взаимоотношения с Западом и Золотой Ордой, о нелегком выборе – против кого воевать, а с кем поддерживать мир – от принятия решения которого зависела историческая судьба русского народа, а также о той роли, которую оказал святой Александр на Русь того периода и на современную Россию. Один из докладчиков рассказал о такой награде, как орден Александра Невского, кого им награждают и за какие заслуги. Затем участники встречи ответили на ряд вопросов по данной
тематике, с которыми обратилась к собравшимся А.А. Логинова.

В собрании также участвовали клирики Аргентинской и Южноамериканской епархии.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. В заключении, Александра Александровна поблагодарила всех за работу в секции, а также выразила слова благодарности в адрес руководителя российского Центра науки и культуры в Буэнос-Айресе О.А. Муратовой за предоставленную возможность использовать платформу Zoom для проведения встречи.

Просмотры (34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *