Собрания духовенства Аргентинской и Южноамериканской епархии

8 и 15 февраля высокопреосвященнейший митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий провел онлайн-собрания с духовенством епархии. Собрания по традиции начинались молитвой Святому Духу на трех языках — русском, испанском и португальском.

В первую очередь, владыка поблагодарил за плодотворную работу участников очного епархиального съезда, прошедшего в январе этого года.

Затем митрополит Игнатий рассказал об участии в 28-х Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве. Под руководством владыки прошли две секции, на которых обсуждалась миссия Русской Православной Церкви за рубежом.

Правящий архиерей напомнил благочинным и настоятелям о своевременной сдаче правильно подготовленных годовых отчетов о деятельности приходов за прошедший год.

Также владыка довел до сведения священников епархии, что в Буэнос-Айрес прибыл контейнер с церковной утварью, которая приобретена для храмов епархии на средства благотворителей. В ближайшее время настоятели приходов безвозмездно получат предназначенные для приходов утварь, облачения, книги и другие предметы церковного обихода. Также в Аргентину прибыли колокола, специально отлитые мастерами в России для звонницы храма святых Царственных Страстотерпцев в Мар-дель-Плата. 27 февраля митрополит Игнатий при участии Посла России в Аргентине Д.В. Феоктистова возглавит мероприятия по освящению колоколов в Мар-дель-Плате.

Затем митрополит Игнатий обсудил с клириками Бразильского благочиния организацию работы богословских курсов на португальском языке.

В завершении каждой онлайн-конференции правящий архиерей отвечал на вопросы епархиального духовенства.

В конце собраний, на трех языках звучала молитва «Достойно есть».

Просмотры (97)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *