В воскресной школе храма мученицы Зинаиды прошло занятие на тему «Мировой океан и его современное состояние»

При храме святой мученицы Зинаиды г.Рио-де-Жанейро работает детская воскресная школа. Занятия проходят по воскресным дням. Учащиеся школы, помимо богослужений, стараются учавствовать во всех мероприятиях проводимых приходом (Рождественская елка, конкурсы рисунка, раскраска пасхальных яиц и др.).

В это воскресенье матушка Ирина провела с детьми занятие на тему — «Мировой океан и его современное состояние». Видя живой интерес учащихся к проблеме загрязнения мирового океана, педагог рассказала о причинах которые наносят непоправимый вред океану и его обитателям, а что напротив сохраняет и позволяет правильно использовать его ресурсы. Святейший патриарх Московский и вся Руси Кирилл сказал: «Творение — это все, что нас окружает, это природа, звери, воздух, чистая вода, это то, что человек может погубить безвозвратно, если стремление обладать большим, если жадность человеческая победят. Если победа греха состоится, то и все Божие творение, весь мир Божий будет разрушен, и необязательно войнами, а просто потому, что человек, греховный человек, всегда будет потреблять гораздо больше, чем ему нужно. Вот на это греховное потребление и расходуются ресурсы земли, а в результате загрязняются воздух и вода, исчезают дикие животные. Стремясь жить как можно лучше, мы губим самое драгоценное, что Бог нам дал, — Землю».
Ученики воскресной школы готовятся на следующей неделе принять участие во встрече кругосветной яхты «Сибирь» в Рио-де-Жанейро.

В следующие занятия дети будут украшать рождественскую елку и готовиться к Рождеству Христову.

С уважением, приходской совет церкви Святой Зинаиды.