Митрополит Игнатий встретился с представителями русской и палестинской диаспоры Гватемалы

Первая половина третьего дня архипастырского визита управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией Русской Православной Церкви в Гватемалу была посвящена осмотру столицы. Владыка осмотрел достопримечательности и выслушал рассказ Карлоса Умберто Риверы об истории города.

Во второй половине дня и поздно вечером состоялись две встречи с представителями национальных православных общин. Одна с проживающими в стране соотечественниками, которые задали архипастырю множество вопросов и получили исчерпывающие ответы. Вторая — с местной палестинской общиной, по приглашению ее руководителей и священника Антиохийской церкви.