Митрополит Игнатий посетил монастырь Святой Живоначальной Троицы в Гватемале

В первый же день своего архипастырского визита в Гватемалу, поздно вечером, митрополит Игнатий посетил православный Сербский женский монастырь Святой Живоначальной Троицы, расположенный в пригороде столицы. Его сестричество возглавляет игуменья Инес (Агнесса).

По предварительной договоренности с епископом Центрально и Южноамериканским Сербской Православной церкви Кириллом, владыка осмотрел монастырь, выслушал рассказ матушки игуменьи о его истории и встретился с постоянными паломниками и воспитанниками сестер обители. Затем, в главном храме обители митрополит Игнатий совершил постриг во чтеца студента богословских епархиальных он-лайн курсов Карлоса Умберто Риверы.

В заключении своего визита стороны обменялись памятными подарками. Митрополит Игнатий получил в дар небольшую библиотечку книг, изданных в монастыре.