Собрание духовенства Аргентинской и Южноамериканской епархии

В субботу 9 марта, управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией РПЦ митрополит Игнатий в формате скайп — конференции провел собрание духовенства епархии.

Владыка по традиции открыл собрание молитвой «Царю небесный», которую он прочитал на испанском языке.

Это собрание высокопреосвященнейший владыка полностью посвятил теме подготовки к Великому Посту. Митрополит Игнатий дал ценные наставления клирикам епархии, касающиеся их личной духовной жизни, богослужения и пастырской заботы о прихожанах. Владыка призвал духовенство с большим рассуждением, вниманием и снисхождением подходить к руководству духовной жизнью вверенной им паствы. Также митрополит Игнатий напомнил о важности тщательной подготовки к проповеди, которую, по возможности, священник должен произносить за каждым богослужением.

В конце собрания владыка ответил на вопросы участников конференции.

Завершилось собрание молитвой «Достойно есть» на португальском языке, которую прочитал священник Роман Кунен.