Трансляция Божественной литургии из кафедрального собора Буэнос-Айреса

В Южной и Центральной Америке, которые включены в нашу епархию, проживает много соотечественников из России, из бывшего СССР.

Приходы и общины, числом уже около 50-ти распределены по всему континенту, а священнослужители есть не везде. Правящий архиерей, митрополит Игнатий, не менее двух раз в год посещает все приходы и часто слышит просьбы прихожан о проведении регулярной Божественной литургии и иных богослужений.

После некоторых размышлений владыка принял решение каждую субботу совершать Литургию в соборе Буэнос-Айреса с трансляцией ее через интернет.

Конечно, реального богослужения это не заменяет, но все же, большое число прихожан и многие желающие имеют возможность, пусть на расстоянии, но помолиться за Божественной Литургией.

Судя по откликам, количество «смотрящих и слушающих» быстро растет. В настоящее время их уже более 200 человек.