Состоялась скайп конференция духовенства епархии

19 мая состоялось очередное скайп-собрание клириков Аргентинской и Южноамериканской епархии. Заседание открылось совместной молитвой «Отче наш».

Правящий архиерей рассказал о результатах своих  рабочих поездках по приходам Южной Америки – Перу и Эквадор. В том числе о встречах с представителями дипломатического ведомства в Перу и Эквадоре, с соотечественниками, с заместителем мэра Москвы и другими официальными лицами в составе делегации из Москвы посетившей Южную Америку, с ними обсуждались вопросы взаимодействия и поддержки южно-американской епархии в культурных проектах. Во время пребывания в Перу состоялась встреча с представителем католического духовенства страны – кардиналом Сиприани Х.Л.

Он отметил  отличную организацию его визита в г.Лима (Перу) иеромонахом Иннокентием Карповым, благодаря которой состоялось так много полезных встреч, ему выражена БЛАГОДАРНОСТЬ.

В связи с трагическим событии в жизни отца Алексея Карпова, настоятеля прихода в г. Кито (Эквадор), правящий архиерей попросил для него молитвенной поддержки.

Далее митрополит Игнатий рассказал клирикам о результатах своих рабочих поездок. На Кипре состоялась встреча с русским предпринимателем, который выразил готовность построить храм для прихода в Колумбии. В Москве так же были достигнуты договоренности с российскими предпринимателями о помощи в реконструкции храмового комплекса в Сан-Мартине.

Митрополит отметил успешное проведение очередного передвижного лектория «Мир русской иконы» руководителем отдела культуры епархии Яроцкой Т.И.  и сотрудником Третьяковской галереи Ушаковой Л.Я. Лекции в этом году состоялись в столицах Панамы, Перу, Эквадора, Колумбии, а так же в Аргентине –Буэнос-Айресе и Мар-дел-Плате.

Закончилось собрание совместной молитвой.