Митрополит Игнатий возглавил очередную онлайн-конференцию

29 июля под председательством митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия состоялась видеоконференция с клириками епархии.

Его Высокопреосвященство поприветствовал собравшихся, после чего произнес молитву на испанском языке.

Первая тема, которую архипастырь обсудил со священнослужителями — создание нового епархиального канала на видеохостинге «Youtube». Далее владыка рассказал о своей встрече с руководителями Московского Государственного Института иностранных языков. В этом университете уже несколько лет функционирует Латиноамериканский центр, в котором, помимо прочего, принимают участие российские студенты, изучающие испанский и португальский языки, а также студенты из Южной Америки. В ходе встречи была достигнута договоренность о развитии контактов участников центра с православной южноамериканской молодежью.

Далее речь шла об образовательных онлайн-курсах по основам Православия: «Хочу поблагодарить от души наших отцов-преподавателей! – обратился к священникам митрополит Игнатий, – вы прекрасно ведете ваши уроки! В прошедший четверг я провел первую свою лекцию на этих курсах, и убедился, что все наши слушатели курсов отлично разбираются в том, что вы им преподавали». Владыка информировал участников собрания о том, что создал группу в «Facebook», которая называется «la espiritualidad ortodoxa», где желающие также смогут изучать основы нашей веры.

В завершение собрания Его Высокопреосвященство объявил о создании группы священников, которая будет заниматься вопросами миссии .

Традиционно конференция завершилась молитвой и архипастырским благословением.