В Москве состоялось торжественное открытие XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

Вчера, 25 января, во Дворце Съездов Московского Кремля открылись Рождественские чтения — самый большой традиционный форум Православной Церкви. Перед многотысячной аудиторией всего мира выступил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Прозвучали выступления министра иностранных дел, министра культуры, руководителей других государственных структур.

В работе чтений принимает участие митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий. Он руководит четырьмя секциями:Чтения 2017 - 1

Традиционно во всех епархиях нашей церкви проводятся предварительные региональные чтения. Аргентинская и Южноамериканская епархия провела их впервые.