Рождество Христово встретили в Аргентинской провинции Рио-Негро.

img_4390С 5 по 11 января сего года по благословению митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия новообразованную общину в честь Живоначальной Троицы (г. Сан-Антонио, г. Лас-Грутас, Аргентина) посетил настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших (провинция Буэнос-Айреса Ланус-Оэсте) иерей Максим Бояров.

Накануне праздника Рождества священник провел беседу с прихожанами, а также совершил таинство исповеди.

В сам день праздника, 7 января, были совершены утреня и непосредственно после нее Божественная литургия, за которой большинство присутствующих причастились  Святых Тайн. После праздничного богослужения силами прихожан была накрыта трапеза, за которой люди могли пообщаться со своим пастырем.

На следующий после Рождества день, 8 января, о. Максим благословил провести отчетное собрание прихода, за которым было рассказано о деятельности общины за все неполные два года ее существования. За это время особенно потрудились для блага общины и для проповеди Православия на месте Матиас Фалаган с супругой Баией (в Крещении — Евлалия), Дмитрий и Ирина Маныловы, семья Стахорских.

Все время пребывания в общине священник общался с людьми, рассказывая им основы Православной веры, Закон Божий, отвечал на другие насущные вопросы, а также совершил чин малого освящения воды.