Высокопреосвященнейший митрополит Игнатий совершил освящение храма свв.первоверховных апп.Петра и Павла.

20160905_0926324 сентября 2016 года Митрополит Игнатий посетил храм святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла (г.Санта Роза, Бразилия) с целью его освящения, после полной внутренней реставрации. В субботу вечером Владыкой Игнатием было совершено Всенощное бдение, после которого Его Высокопреосвященство осмотрел проделанные реставрационные работы.

5 сентября 2016 года в 08:30 утра владыка митрополит совершил полное освящение храма и следом Божественную Литургию, а затем освящение колоколов. Его Высокопреосвященству сослужили и помогали настоятель храма иерей Виктор Иваник и игумен Варфоломей (Овьедо), настоятель приходов в городе Обера, Аргентина.

После Божественной Литургии Владыка Игнатий обратился ко всем с архипастырским словом, в котором указал на великую радость молитвы и благодати Господней, пребывающей в данном храме с его освящением. Он напомнил, что все силы небесные пребывали с нами, и ангелы Господни сослужили нам.

Его Высокопреосвященство поблагодарил присутствующих за радость совместной молитвы. Особую благодарность он выразил настоятелю, иерею Виктора Иванику за проделанную работу, которая включила в себя полную реставрацию полов с цоклеванием, сооружение нового престола, жертвенника и одежд, сделанных совместными силами старосты храма Александра Мазурика и настоятеля. Были покрашены стены, окна, реставрирован иконостас, сооружены лестницы для колокольни храма, установлены окна в колокольню с гравировкой православного креста.

Владыка пожелал всем силы, крепости, любви, а также послушания настоятелю – необходимого условия для жизни общины.

Приход свв. Первоверховных Ап. Петра и Павла будет всегда помнить этот день, когда великая Благодать Божия вновь с обилием излилась на его престол и на всех молящихся!