После зимних каникул прошла очередная встреча Клуба португальского языка в Сан-Паулу.

IMG_20160831_112944С июня 2015 года при храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Сан-Паулу функционирует Клуб, целью которого является обучение новоприбывших русскоговорящих соотечественников португальскому языку. Организатором клуба стала наша соотечественница Анна Смирнова, которая на волонтерской основе в течение года еженедельно преподавала португальский язык.

На встречи клуба постоянно приходят бразильцы разных профессий – преподаватели, адвокаты, врачи и т.д., для того, чтобы выступить с циклом бесед об особенностях жизни в Бразилии. В этот раз – 31 августа — после долгих холодных месяцев (июнь, июль, август), на встречу пришли постоянные участники Клуба и было организовано праздничное чаепитие. За теплой беседой обсуждались возможные формы дальнейшего развития.