Игумен Варфоломей (Овьедо)

Настоятель храмов:

— Святой Троицы (Адрес: Taruma 43, 3360 Oberá, prov. Misiones,  Argentina),

— Святителя Тихона и Новомучеников и Исповедников Российских (Адрес: Leandro N. Alem, prov. Misiones,  Argentina.Статус: строящийся.),

а также приходов:

— Введения во Храм Пресвятой Богородицы (Ameghino, 3361 Los Helechos, Dpto. Oberá, prov. Misiones, Argentina.),

— Успения Пресвятой Богородицы (Colonia Bajo Troncho, Municipio Los Helechos, Dpto. Oberá, prov. Misiones, Argentina.),

— Всех Святых в Земле Российской просиявших (Gobernador Lopez-Municipio, Guarani-Dto, prov. Misiones,  Argentina.),

— Воскресения Христова (Picada Yapeyú, Municipio Guaraní, Dto. Oberá, prov.Misiones, Argentina),

— общины Святителя Николая, (Colonia Gobernador Lanusse, Municipio Wanda, Dpto. Iguazú, prov. Misiones, Argentina).

Телефон: +54 (3755) 404-914

Личные данные:

Дата рождения: 6 июня 1961 г.

Дата пострига: 1 ноября 1993 г.

Дата иерейской хиротонии: 25 октября 1992 г.

День Ангела: 24 июня (ап.Варфоломей)

Образование:

Университет филосифии

Университет религии и теологии

Католический университет в честь Успения Пресвятой Богородицы

Биография:

Родился 6 июня 1961 г. в г.Нуми, Республика Парагвай. По национальности — парагваец.

Закончил среднюю школу, затем — университет философии.

Духовное образование получил в Университете религии и теологии и в Католическом университете в честь Успения Пресвятой Богородицы.

В 1991 г. принял Православие.

21 июля 1991 г. епископом Аргентинским и Южноамериканским Марком (Петровцы) рукоположен в сан диакона.

25 октября 1992 г. им же рукоположен в сан пресвитера.

1 ноября 1993 г. в Троицком соборе Троице-Сергиевой лавры наместником обители архимандритом Феогностом (Гузиковым) пострижен в монашество с именем Варфоломей в честь святого апостола Варфоломея.

В 2004 г. архиепископом Аргентинским и Южноамериканским Платоном (Удовенко) возведен в сан игумена.