Дорогие братия и сестры, сегодня 27 марта в 18.00 в нашем храме на Anasagasti 2031 CABA (Буэнос-Айрес) состоится Соборование! Ждем вас!

Дорогие братия и сестры, в нашем храме на Anasagasti, 2031 состоится Соборование! 

Соборование (Елеосвящение) — одно из семи таинств Церкви, во время которого читаются молитвы об исцелении, а также апостольские послания и Евангелие

В этом таинстве при семикратном помазании тела освященным елеем (маслом) призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. 

Соборование нужно для того, чтобы укрепить человека в болезни, духовно поддержать его. Это не какой-то мистический обряд, но соработничество Бога и человека, искренне желающего очиститься от злого в себе и с просьбой об этом обращающегося ко Господу. 

Обычно верующие стараются перед или после Таинства Соборования исповедаться и в ближайшее время причаститься. 

Также, бытует неправильное мнение, что к Елеосвящению прибегают только тяжело больные или перед смертью. 

Воцерковленные люди, по возможности, также могут участвовать в Соборовании, особенно в пост. Время поста — время глубокой внутренней работы, духовного очищения — через воздержание, молитвы, участие в богослужениях, покаяние и исповедь. Все это непростой труд, и Елеосвящение — духовная поддержка верующего на его духовном пути.

По материалам: https://foma.ru/soborovanie-v-post.html

Ждём вас сегодня 27 марта в 18:00

 

Просмотры (6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *