В День Крещения Руси, равноап. вел. князя Владимира, в храме во имя первоверховных апостолов Петра и Павла г. Санта Роза (Бразилия) состоялась Божественная литургия

28 июля, в День Крещения Руси, равноап. вел. князя Владимира, в храме во имя первоверховных апостолов Петра и Павла г. Санта Роза (Бразилия) состоялась Божественная литургия.
Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Олег Мокряк в сослужении исполняющего обязанности настоятеля храма во имя святой мученицы Зинаиды г. Рио-де-Жанейро иерея Романа Кунена.
По отпусте Литургии священнослужители поздравили прихожан с праздником и обратились с назидательными словами.
Лейтмотивом в день праздника послужили слова о важности просветительских трудов Крестителя Руси — святого равноапостольного князя Владимира в просвещении Русской земли и обращении народов, населяющих её, ко Христу.