В храме прп. Иова Почаевского города Сан-Мартин (провинция Буэнос-Айрес) состоялось воскресное богослужение

7 июля 2024 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, настоятель храма в честь преподобного Иова Почаевского города Сан-Мартин провинции Буэнос-Айрес иеромонах Киприан (Ферн) совершил Божественную литургию.

Храм был подготовлен к богослужению совместными усилиями русских и аргентинских прихожан.

Богослужение — это центр жизни общины. Осознавая это, народ Божий собирается вместе для участия в Литургии, чтобы с уверенностью сказать «Христос посреди нас!», а это значит, что между людьми живет деятельная любовь.

Прихожане помолились за Божественной литургией, которая состоялась на церковнославянском и испанском языках.

После Трапезы Господней братья и сестры продолжили общение за чаем в приходском доме.
Со времен апостольской простоты совместная трапеза стала символом христианского единства и выражает надежду на полноту единства в обетованном Царствии Небесном.