Самый южный православный храм на Латиноамериканском континенте готовится к престольному торжеству

К наступающему престольному торжеству храм в честь Царственных страстотерпцев города Мар-дель-Плата (Аргентина) обрел наружную подсветку.

Подарок храму, его прихожанам и городу стал возможен благодаря трудам настоятеля прихода иеромонаха Герасима (Войцеховского) и специалиста по фасадному освещению М. Шейникова.
С момента освящения храм и благоустроенная прихрамовая территория стали местом притяжения не только для православных христиан, но и многочисленных гостей города, а также интересующихся Православием и русской культурой местных жителей.

Сегодняшний подарок сделает храм-именинник ещё бoлee впeчaтляющим и зaмeтным в тёмное время суток на расстоянии многих сотен метров.