Настоятель прихода храма святой мученицы Зинаиды, города Рио-де-Жанейро (Бразилия), иерей Роман Кунен принял участие в концерте-открытии «Russian Seasons», состоявшемся в Муниципальном театре Рио-де-Жанейро

17 июня 2024 года, исполняющий обязанности настоятеля прихода храма святой мученицы Зинаиды, города Рио-де-Жанейро (Бразилия), иерей Роман Кунен принял участие в концерте-открытии «Russian Seasons», состоявшемся в Муниципальном театре Рио-де-Жанейро.

Торжественную церемонию Международного проекта Правительства Российской Федерации и Минкультуры России «Русские сезоны» в Федеративной Республике Бразилии открыли Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и заместитель Министра культуры Республики Бразилия Марсио Таварес дос Сантос.

Далее, перед собравшимися выступили победители музыкального конкурса им. П.И. Чайковского.
Также почетными гостями мероприятия стали Посол России в Бразилии Алексей Лабецкий и генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Андрей Петров.