В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Панаме прошла церемония торжественного вручения дипломов и подарков участникам XVI детского регионального конкурса рисунков стран Латинской Америки.

2 июня 2024 г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Панаме прошла церемония торжественного вручения дипломов и подарков участникам XVI детского регионального конкурса рисунков стран Латинской Америки.

26 мая в Гаване состоялась XVI Региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки, в ходе работы которой были подведены итоги конкурса детских рисунков, победителем которого стали и дети из Панамы.

После воскресного богослужения иеромонах Антоний и председатель Координационного Совета Российских Соотечественников Панамы Н.М. Богданова торжественно вручили дипломы и подарки победителям.

Наталья Михайловна отметила, что призовые места в конкурсе получили не только дети соотечественников но и дети из панамских семей, которые никогда не были в России, но очень любят и много знают о ней. Свою любовь к России юные художники выразили в своих рисунках на тему «Моя  Россия».