В приходе Казанской иконы Божьей Матери города Сан-Рамон (Коста-Рика) прошла акция «День общественного здоровья».

1 июня 2024 г., в приходе Казанской иконы Божьей Матери города Сан-Рамон (Коста-Рика) прошла акция «День общественного здоровья».

Группа врачей и студентов — волонтеров оказывали медицинские услуги населению, проживающему в окрестностях храма.
Накануне, руководитель группы — врач Франксини Гутьеррес обратилась к настоятелю прихода иерею Серафиму с просьбой разместить в прихрамовом помещении необходимое медицинское оборудование для обследования людей.
Населению предлагалась общетерапевтическая помощь и консультирование, измерение артериального давления, веса, а также уровня сахара в крови. Главный врач отметила важность наблюдения за заболеваниями, типичными для пожилого возраста, ухода и профилактики хронических заболеваний. В акции приняли участие 32 человека.

Настоятель прихода иерей Серафим Гомез выразил благодарность всем, кто по своей доброй воле, пришёл помочь и поучаствовать в благом деле.