Протоиерей Олег Мокряк принял участие в III Международном фольклорном фестивале.

1 июня 2024 года, протоиерей Олег Мокряк, настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Кампина-дас-Миссойнс (Федеративная Республика Бразилия) принял участие в III Международном фольклорном фестивале, участниками которого стали представители различных диаспор, представленных в Латинской Америке, а именно: из Бразилии, Аргентины, Парагвая, Уругвая и Мексики.
Также, участниками фестиваля стали творческие коллективы, представляющие общины потомков русских эмигрантов: «Тройка» (Кампина-дас-Миссойнс, Бразилия), «Метелица» (Аргентина) и украинской диаспоры «Калина» (Аргентина).
Мероприятие состоялось в духе дружбы и добрососедства. Посетители фестиваля имели уникальную возможность оценить разнообразную культуру и традиции народов, населяющих Южную Америку.

Всех участников фестиваля отец Олег пригласил посетить православный храм святого апостола Иоанна Богослова, который является первым русским православным храмом в Бразилии и часовню святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в г. Кампинас-дас-Миссойнс, где священник рассказал о Православии и его роли в развитии культуры и духовности разных народов.