Иеромонах Антоний (Жуков) принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Александра Сергеевича Пушкина.

1 июня 2024 г. настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Панаме иеромонах Антоний (Жуков) принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Александра Сергеевича Пушкина.

В торжественном мероприятии, приуроченном к 225-летию со дня рождения великого русского поэта, приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Панама Е.М. Бойков, председатель общества Русской культуры в Панаме А.Н. Гончарова, председатель КСОРС Панамы Н.М. Богданова.

В ходе встречи иеромонах Антоний пригласил участников мероприятия, любителей творчества Александра Сергеевича Пушкина в приходскую библиотеку, где имеется издание сказок поэта на испанском языке с иллюстрациями в стиле Палех.