День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

24 мая — день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

От лица клира и паствы Предстоятеля Русской Православной Церкви поздравил епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид.

В поздравительном письме в частности говорится: «Присущая Вам любовь к Церкви, к пастырям, к верующему народу – покорила и продолжает покорять наши сердца. Многие из нас хорошо знают и живо чувствуют Вашу искреннюю мудрость и заботу. Все мы следуем вслед за Вами, побеждаемые Вашей крепкой верой и отеческой простотой.

Мы просим у Бога и святого равноапостольного Кирилла помощи и поддержки Вашему Святейшеству в служении и трудах для Церкви Христовой.

Молитвенно желаем Вам укрепления духовных и физических сил, обильной помощи Божией и терпения, столько необходимых в Вашем неутомимом Первосвятительском служении на благо Святой Церкви Русской и нашего Отечества!»