Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил торжественный прием по случаю празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, состоявшийся в Посольстве России в Аргентине.

15 мая, по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Аргентинской Республике Д.В. Феоктистова, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил торжественный прием по случаю празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, состоявшийся в Посольстве России в Аргентине. Также, в праздничном мероприятии приняли участие секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин и настоятель прихода во имя Всех святых в земле Русской просиявших города Ланус иерей Николай Гедеш.

Среди почетных гостей прием посетили представители военного аппарата и военные атташе иных государств, представленных в столице Аргентины, а также сотрудники  Посольства России и соотечественники.

После официальной части для собравшихся прозвучали известные советские песни, ставшие символом памяти о Великой Отечественной войне.