Светлое Христово Воскресение в Буэнос-Айресе.

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в Буэнос-Айресе (Аргентина). Архипастырю сослужил секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин.

После сугубой ектении епископ Леонид вознес молитву о Святой Руси.

После заамвонной молитвы архипастырь освятил пасхальный артос.

По отпусте Литургии были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, после чего Преосвященный владыка поздравил прихожанку, которая накануне приняла Святое Крещение. Маленьким прихожанам были вручены сладкие подарки, после чего общение продолжилось за праздничной трапезой.