Иерей Роман Кунен принял участие в торжественном открытии выставки «Вселенная BRICS Universe».

26 марта 2024 года, исполняющий обязанности настоятеля прихода храма святой мученицы Зинаиды города Рио-де-Жанейро (Бразилия) иерей Роман Кунен принял участие в торжественном открытии выставки «Вселенная BRICS Universe», организованной при сотрудничестве городский планетариев Нижнего Новгорода (Россия) и Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Со вступительным словом на открытии выставки выступил генеральный консул Российской Федерации в Рио-де-Жанейро Андрей Юрьевич Петров

На выставке были представлены фотографии из нескольких стран, входящих в «BRICS». Также на мероприятии присутствовал специальный гость – герой Российской Федерации, космонавт Иван Вагнер.