Годовщина монашеского пострига Святейшего Патриарха Кирилла.

3 апреля 2024 года исполнилось 55 лет со дня пострижения в монашество Святейшего Патриарха Кирилла.

От лица Южноамериканской паствы предстоятеля Русской Православной Церкви поздравил епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид.

В поздравительном письме в частности говорится: «От юности возлюбив Господа, Вы решили посвятить свою жизнь служению Его Святой Церкви и ближним. Промышление Божие, определяющие всяк путь человеческий, привело Вас к монашескому деланию. С тех пор начался для Вас многотрудный и в то же время благодатный подвиг, требующий всецелого отдания себя служению».

Преосвященнейший Владыка пожелал Святейшему Патриарху: «спасения и милости от Господа, доброго здравия, укрепления духовных и телесных сил и благодатного мира на многая и благая лета».