Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения глав епархий поместных Православных Церквей в Южной Америке, празднующих Пасху по григорианскому календарю. В поздравлении, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю Вас с праздником Пасхи!

“Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь“ (Пс. 117, 24).

Христос Воскресе!

В этот Светлый день, поздравляю Вас и Вашу паству с Великим Праздником Воскресения Христова! Пусть мир и любовь, согласие и гармония воцарятся вокруг нас. Да не устанем вместе со ангелами и святыми, вместе с Небом и землею паки и паки восклицать:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!