В празднование Собора Екатеринбургских святых и канун 139-ой годовщины образования Екатеринбургской епархии в Храме-Памятнике на Крови, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид сослужил главе Екатеринбургской митрополии за всенощным бдением.

10 февраля 2024 года, в празднование Собора Екатеринбургских святых и канун 139-ой годовщины образования Екатеринбургской епархии в Храме-Памятнике на Крови, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид сослужил главе Екатеринбургской митрополии за всенощным бдением.

Также, богослужение вместе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением совершил епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий.

Преосвященным архипастырям сослужили руководитель службы протокола Екатеринбургской епархии протоиерей Николай Тарантин, благочинный монастырского церковного округа, наместник верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Иероним (Миронов), руководитель отделов Екатеринбургской епархии по связям Церкви с обществом и СМИ, а также по взаимодействию с казачеством, старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло и другие клирики епархии.

Полностью с новостью можно ознакомиться на официальном сайте Екатеринбургской митрополии.