В общеобразовательной школе про Посольстве России в Аргентине состоялась лекция-диалог: «Искусство как диалог со зрителем через образ Христа в картинах А.А. Иванова, И.Н. Крамского, Н.Н. Ге».

29 ноября, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в общеобразовательной школе при Посольстве Российской Федерации в Аргентинской Республике состоялась лекция-диалог на тему: «Искусство как диалог со зрителем через образ Христа в картинах А.А. Иванова, И.Н. Крамского, Н.Н. Ге» для учеников старших классов.

В рамках регионального (епархиального) этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений искусствовед Анна Андерсон на примере русских живописцев показала ученикам школы, как один и тот же образ Христа может быть по-разному интерпретирован в произведениях художников: сюжет, построение композиции, манера живописи, используемые цвета и тона.

Встреча со старшеклассниками состоялась в актовом зале образовательного учреждения, в которой также приняли участие
секретарь Аргентинской епархии, настоятель Благовещенского кафедрального собора Буэнос-Айреса протоиерей Сергий Юрин, заместитель директора по учебной части С.А. Степанов и учителя школы.