В Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в культурном центре им. М. Горького в городе Монтевидео (Уругвай).

19 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в культурном центре им. М. Горького в городе Монтевидео (Уругвай). Архипастырю сослужил секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о Святой Руси.

На службе молились старший советник Посольства России в Уругвае Леонтьев С.В., сотрудники дипломатической миссии, жители города.

По отпусте Литургии был совершен благодарственный молебен ко Господу, после чего Преосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех прихожан со знаменательным событием и поблагодарил всех активных членов общины за организацию визита. Также, Архипастырь призвал изучать Евангелие и стараться соизмерять свою жизнь с тем, что написано в Священном Писании.

По окончании проповеди была совершена заупокойная лития по жертвам должно-транспориных происшествий.

Дальнейшее общение продолжилось за праздничной трапезой.