Пастырский визит иеромонаха Антония (Жукова) в Коста-Рику.

С 1 по 4 ноября 2023 года, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, состоялся пастырский визит благочинного Центральноамериканского благочиния иеромонаха Антония (Жукова) в Коста-Рику.

В ходе визита в храме Казанской иконы Божьей Матери города Сан-Рамон было проведено собрание клириков благочиния по вопросу перевода православной литературы для детей. Также иеромонах Антоний посетил несколько тяжело больных соотечественников, совершив над ними Таинства Елеосвящения и причастив Святыми Дарами.

В завершение визита, иеромонах Антоний возглавил праздничные богослужения по случаю престольного праздника храма Казанской иконы Божией Матери. Благочинному сослужили настоятель прихода протоиерей Серафим Гомез, а также клирики благочинии. На молитвенную память, к храмовому празднику отец Антоний передал настоятелю новые богослужебные сосуды, привезенные из России.