Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид принял участие в работе жюри по итогам епархиального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира»

1 ноября жюри под председательством епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида оценило работы участников епархиального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира», который состоялся с 18 сентября по 9 октября и последующей доставкой работ в епархиальное управление.

Эксперты учитывали следующие критерии: соответствие возрасту, композиционное решение, мастерство и качество выполненных работ, содержание сюжета, оформление работ в соответствии с Положением конкурса.
По итогам работы были определены победители:
– номинация «РИСУНОК» — «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

первая возрастная группа (9 –12 лет):

I место – Калач Мария, 12 лет, «Адам и Ева», Аргентина.

II место – Морозов Максим, 10 лет, «33 Богатыря», Аргентина.
II место – Колокольцева Виктория, 11 лет, «Моя любимая Россия», Аргентина.

III место – Чистотина Александра, 9 лет, «Мир духовный и мир земной», Аргентина.
III место – Русакова Ульяна, 11 лет, «Христос причащает детей», Чили.
III место – Турки Анастасия, 10 лет, «Божий мир», Аргентина.

вторая возрастная группа (13 – 17 лет):

I место – Калач Вера, 16 лет, «Евгений Онегин и Татьяна», Аргентина.

II место – Кондратьева Ксения, 16 лет, «Церковь в Дубровицах», Аргентина.

Торжественное награждение победителей регионального этапа Конкурса состоится в день закрытия регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений 3 декабря 2023 года после Божественной литургии в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в г. Буэнос-Айрес (Аргентина).
Победители и все участники регионального этапа получат дипломы победителя и сертификаты участника, соответственно.

Все работы участников Конкурса в номинациях «Основная тематика» будут представлены на пленарном заседании открытия регионального этапа XIX Международных Рождественских образовательных чтений: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Работы победителей будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Московского Патриархата для участия в заключительном этапе Конкурса, который состоится в Москве в период с 15 ноября по 15 декабря текущего года.