Иерей Иоанн Кинтрекура принял участие в ежегодной церемонии Te Deum.

18 сентября 2023 года настоятель прихода святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Сантьяго (Чили) иерей Иоанн Кинтрекура принял участие в ежегодной церемонии Te Deum, которая традиционно проводится в кафедральном католическом соборе города Сантьяго и приурочена к торжествам по случаю дня независимости Республики Чили.

Церемония Te Deum проводится с 1811 года. В ней принимают участие представители высшей светской и церковной властей, лидеры местных религиозных общин, а также множество верующих.

В этом году среди приглашенных на мероприятии присутствовали президент Республики Чили господин Габриэль Борич, архиепископ города Сантьяго, кардинал Селестино Аоса Брако, митрополит Сантьяго и всего Чили Сергий (Антиохийская Православная Церковь), а также другие почетные гости.