Начался архипастырский визит епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в Республику Перу.

V

27 сентября начался архипастырский визит епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в Республику Перу.

В международном аэропорту имени Хорхе Чавеса главу Южноамериканской епархии встретили настоятель прихода во имя блаженной Матроны Московской иеромонах Иннокентий (Карпов) и советник Посольства Российской Федерации в Республике Перу Мамедов Фарид Фаигович.
В поездке его Преосвященство сопровождает секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин.

С 27 — 30 сентября в столице Перу Преосвященнейший Владыка примет участие в XV Региональной конференции российских соотечественников Америки, Новой Зеландии и Австралии.

1 октября архипастырь возглавит Божественную литургию в храме Святой Троицы Лимы (Антиохийский Патриархат).

Также, в ходе визита запланированы встречи его Преосвященства с Послом Российской Федерации в Республике Перу и прихожами Русской Православной Церкви.