Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска.

29 августа, по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия, временно управляющего Алапаевской епархией, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Алапаевской епархии, настоятель собора иерей Димитрий Ямщиков и клирик собора иерей Александр Григорьев.

За богослужением была прочитана молитва о мире на Святой Руси.

По заамвонной молитве в центре храма у плащаницы Пресвятой Богородицы состоялось славление празднику Успения Божией Матери, после чего священнослужители занесли плащаницу в алтарь.

В своем архипастырском слове Владыка Леонид обратил внимание на историю, значение и смысл праздника Успения Божией Матери, пожелав всем собравшимся усердной молитвы ко Христу и Божией Матери.

По материалам пресс-службы Алапаевской епархии.