Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в женском монастыре во имя прмц. Елизаветы Феодоровны г. Алапаевска

27 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Феодосия Печерского, по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия, временно управляющего Алапаевской епархией, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в женском монастыре во имя прмц. Елизаветы Феодоровны г. Алапаевска.

Его Преосвященству сослужил клирик женского монастыря иерей Алексей Власов. За богослужением молились игумения Смарагда (Зыкова) с сестрами.

По окончании богослужения Владыка Леонид совершил благодарственный молебен и славление преподобному Феодосию, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил молящимся о том, что каждый день человеческого бытия последний. Каждый день единственный и неповторимый. Поэтому, христианин, подобно Евангельскому юноше постоянно должен задаваться вопросом: «Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?» (Мф. 19:16). Стараться соблюдать заповеди, каждый день совершать добрые дела, помогать ближнему, молиться, посещать храм Божий, участвовать в Таинствах и тем самым собирать сокровища на небесах.

По материалам пресс-службы Алапаевской епархии.