Eпископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в Екатерининском храме города Алапаевска.

14 августа 2023 года, в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия, временно управляющего Алапаевской епархией, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в Екатерининском храме города Алапаевска.

Его Преосвященству сослужил клирик храма иеромонах Макарий (Чибисов).

По окончании Литургии Архиерей совершил освящение мёда нового урожая и поклонение Кресту.

В завершение богослужения епископ Леонид обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором напомнил историю данного праздника, а также сказал о значимости несения своего креста на пути к спасению каждому из нас. Также Владыка призвал всех неукоснительно исполнять благословение Святейшего Патриарха Кирилла читать канон Божией Матери во всякой скорби душевной и обстоянии чтомый для умножения любви и скорейшем прекращении военных действий.