Eпископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска.

13 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия, временно управляющего Алапаевской епархией, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Алапаевской епархии, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Димитрий Ямщиков, а также клирик храма иерей Александр Григорьев.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Святой Руси. По заамвонной молитве Владыка Леонид совершил краткий молебный чин перед иконой Божией Матери «Августовская», после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

Преосвященный Леонид напомнил об отрывке Евангелия сего дня: о значимости жизни по вере, что должно проявляться не только в наших намерениях и словах, но и в делах милосердия, уповании на Бога, принимая с кротостью и смирением всё, что дано Божиим промыслом в нашей жизни, либо попущено Господом.

По окончании богослужения Владыка Леонид поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву на родной земле, после чего преподал каждому своё архипастырское благословение.

По материалам пресс-службы Алапаевской епархии.