В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, праздник Положения честно́й ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625), епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид с архипастырями совершили Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля.

23 июля 2023 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, праздник Положения честно́й ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, архиепископ Бельцкий и Фэлештский Маркелл, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим и епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершили Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля.

Архипастырям сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), ректор Казанской духовной семинарии протоиерей Владимир Самойленко, ключарь Благовещенского собора иерей Виктор Бельских, духовенство Татарстанской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский смешанный хор под управлением Марины Литвиненко.

По материалам пресс-службы Казанской митрополии.