Престольный праздник в храме Святых Царственных Страстотерпцев города Мар-дель-Плата (Аргентина).

16 июля, в храме Святых Царственных Страстотерпцев города Мар-дель-Плата отметили Престольный праздник. По благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида Божественную литургию совершил секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин в сослужении настоятеля прихода иеромонаха Герасима (Войцеховского).

По отпусте Литургии был совершен молебен святым страстотерпцам: царю Николаю, Императрице Александре, Цесаревичу Алексию, великим княжнам Ольге, Марие, Татьяне и Анастасии.

По окончании богослужения протоиерей Сергий от имени Преосвященного епископа Леонида поздравил настоятеля прихода иеромонаха Герасима и прихожан храма с праздником, а также круглой датой – 10-летием служения настоятеля в храме, после чего общение продолжилось за праздничной трапезой.