Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 105-й годовщине убиения императора Николая II, членов его семьи и их верных подданных.

16-17 июля епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 105-й годовщине убиения императора Николая II, членов его семьи и их верных подданных. В Екатеринбурге на площади перед нижним приделом Храма-Памятника на Крови были совершены праздничные богослужения.

Главное богослужение Царских дней возглавили 12 архиереев: митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Cреднеазиатского митрополичьего округа; Представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси, митрополит Филиппопольский Нифон; митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Моравичский Антоний, епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид.

По завершении Божественной литургии от Храма-Памятника на Крови был совершен покаянный Царский крестный ход до урочища Ганина Яма. По прибытии крестного хода в обители состоялся молебен святым Царственным страстотерпцам у шахты №7.

По материалам пресс-службы Екатеринбургской митрополии.